Posted 27 июля 2021,, 09:12

Published 27 июля 2021,, 09:12

Modified 29 мая 2023,, 10:31

Updated 29 мая 2023,, 10:31

Депутат и врач БСМП назвал вакцинацию «медицинским экспериментом» — вот что говорят в больнице

27 июля 2021, 09:12

Депутат горсовета Красноярска и врач БСМП Игорь Гринев раскритиковал вакцинацию от коронавируса и назвал ее «политическим действом» и «медицинским экспериментом». Об этом он заявил в интервью «8 каналу».

t.me/borusio, «8 канал»
«К медицине это имеет мало отношения. Здесь какое-то политическое действо, причем в этом заставляют участвовать врачей, — сказал Гринев. — Даже занимающие высокий пост врачи говорят на камеру одно, а за глаза они говорят совсем другое».

По мнению Гринева, прохождение вакцинации от COVID-19 — это «участие в медицинском эксперименте», а вакцины «не прошли все фазы клинических испытаний».

В БСМП, где Игорь Гринев работает нейрохирургом, сообщили, что у него нет полномочий комментировать организацию вакцинации. В больнице указали, что у депутата нет необходимых для этого знаний: он не проходил обучение по иммунологии, инфекционным болезням и лечению коронавируса.

Сотрудники больницы, заявили в БСМП, считают точку зрения Гринева опасной, руководство и персонал учреждения прививаются от ковида.

  • Российская вакцина «Спутник V» в начале 2021 года прошла три фазы испытаний, исследования об ее эффективности и безопасности были опубликованы в авторитетных журналах Lancet и Nature.
"