Posted 12 августа 2021,, 12:34

Published 12 августа 2021,, 12:34

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Депутат попросит мэра и губернатора запретить концерт Моргенштерна в Красноярске

12 августа 2021, 12:34

Депутат горсовета Вячеслав Дюков планирует обратиться к главе города и губернатору, чтобы в Красноярске отменили концерт Моргенштерна.

  • Концерт Моргенштерна должен пройти в МВДЦ «Сибирь» 26 сентября.
  • Красноярский активист Вячеслав Богданкевич решил добиться отмены выступления, призывая родителей жаловаться в полицию и прокуратуру.
  • На обращение активиста обратил внимание и депутат горсовета Красноярска от «Единой России» Вячеслав Дюков. Он указал, что попробует обсудить этот вопрос с другими депутатами.

Дюков пояснил «Проспекту Мира», что на следующей комиссии, после обсуждения с коллегами, хочет обратиться к мэру Красноярска и губернатору Красноярского края от лица городского совета, чтобы они повлияли на отмену концерта.

На вопрос о том, знакомо ли ему творчество Моргенштерна, депутат ответил в общих словах:

«В соцсетях достаточно мерзости, по телевизору тоже. Я считаю, что это не просто не должно быть примером для наших детей. Это вещи, с которых начинается развал нашего будущего. Это нужно пресекать».

По мнению депутата, возрастное ограничение 18+, установленное на концертах исполнителя, не решит проблему.

«У нас сыну старшему 35 лет. Воспитывая его, я понял, что нынешние дети — это лет до 30. Это не мы, которые начинали в 14-15 лет работать, а после окончания школы сами себя содержали и семьи свои».

В полиции «Проспекту Мира» сказали, что пока к ним никаких заявлений не поступало.

"