Posted 23 ноября 2016,, 08:29

Published 23 ноября 2016,, 08:29

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Депутат пожаловался на мюсли с червями в элитном магазине Красноярска

23 ноября 2016, 08:29

Депутат красноярского горсовета Геннадий Торгунаков пожаловался на элитный магазин «Империя вкусов» в Удачном, в котором он нашел тухлые салаты и мюсли с червями. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

«Но как оказалось вкуса там мало, но вот не качественного товара много! То салаты просроченные и пахнут так, что дурно становится, то мюсли с червями продают. Вот думаю, то ли предложить владельцам переименовать магазин в «Империю гадости», то ли контролирующие органы вызвать», — поделился депутат. 

В комментариях нашлись люди, которые также покупали в этом магазине просроченную еду и остались недовольны. Также комментаторы отметили, что вчера застали в этом магазине ревизию, когда продавцы искали просрочку и убирали ее.

В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что на данный магазин жалоб не поступало, однако в случае нахождения там некачественной еды посоветовали написать обращение в их ведомство. В самом магазине ситуацию также прокомментировали:

«Мы прочитали жалобу депутата у него на фейсбуке и проверили этот товар. Мы его сняли с продажи, и теперь наш юридический отдел пишет претензию поставщику».

Напомним, в октябре красноярец купил в «Ленте» фисташки с червями.

"