Posted 1 июня 2017,, 06:37

Published 1 июня 2017,, 06:37

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Покупавший фото тараканов в столовых депутат стал главным по школьному питанию

1 июня 2017, 06:37

В Красноярске депутат горсовета Артем Бадюков, который ранее попросил школьников за деньги присылать ему фотографии тараканов в столовых, назначен директором школьного комбината питания. 

В Фейсбуке ему уже начали писать поздравления. Одно из них оставил его коллега-депутат Владимир Владимиров:

«Кто-то, вчера и сегодня, обвинял депутатов в корысти и использовании своего мандата для личного блага, продвижения бизнеса, карьеры и других целей, так сказать. Не буду искать эти высказывания, но надеюсь, что этого в этом случае не последует. Так вот, поздравляю депутата Артема Бадюкова с назначением на должность директора 38 школьного комбината питания. Надеюсь, не подведет, тараканов всех выведет, качество блюд в школьных столовых и полуфабрикатов из комбината поднимет на самый высокий уровень. На самом деле, довольно ответственная и кропотливая работа, связанна со множеством рисков и соблазнов».

Бадюков пояснил СМИ, что его назначение временное, и сейчас он исполняет обязанности директора. Нового руководителя должны назначить к осени после объединения двух муниципальных школьных комбинатов № 38 и 13 в одно предприятие.

Добавим, ранее глава города Эдхам Акбулатов объяснял причину слияния комбинатов «серьезным набором претензий» к их работе. Нередко в СМИ появлялись сообщения о нарушениях на обоих предприятиях, среди которых были антисанитария, грызуны и прочее. А Счетная палата, выполняя проверку рынка школьного питания, недосчиталась двух миллиардов.

Правда, по мнению нескольких депутатов горсовета, объединение комбинатов может привести к росту цен на школьное питание и новым коррупционным схемам.

"