Posted 4 апреля 2017,, 06:54

Published 4 апреля 2017,, 06:54

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Депутат Владимиров лишился «Хозяина Тайги» и «Красной палатки»

4 апреля 2017, 06:54

В Красноярске депутат городского совета и ресторатор Владимир Владимиров лишился ресторана «Хозяин Тайги» и кафе «Красная палатка», которые находятся на территории фанпарка «Бобровый лог». Об этом депутат сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Дорогие друзья, хочу сообщить, что в связи с неожиданным и досрочным расторжением договора аренды (еще был срок 5 лет) в одностороннем порядке, между Фанпарком «Бобровый Лог» и ООО «Регион», которая арендовала ресторанный комплекс, который включает в себя ресторан «Хозяин тайги» (с охраняемым товарным знаком), кафе «Красная палатка» и т. д., команда поваров, официантов, кондитеров и т. д., ресторанного комплекса переезжает в ресторан LIBRERIA, где будет открыт новый ресторан северной и сибирской кухни. Приходится так вот поступить, пожертвовать LIBRERIA», — написал ресторатор.

В «Бобровом логу» «ПМ» рассказали, причиной расторжения контракта с Владимировым послужило изменение условий: выросла арендная плата по причине удорожания стоимости коммунальных услуг. В связи с этим был объявлен конкурс, который выиграла Bellini Group. К слову, заведения общепита остаются функционировать под старыми названиями.


Фото со страницы Владимирова в Фейсбуке

Отметим, что Владимиров управлял заведениями общепита на протяжении 7 лет. В прошлом году он переуступил права ООО «Регион». Как пояснил депутат «Проспекту Мира», для него такое решение стало большой неожиданностью, однако комментировать решение «Бобрового лога» о расторжении контракта он не стал:

«Все произошло абы как. И этот конкурс тоже. Это грустно, очень грустно», — отметил Владимиров.

Как позже написал депутат, «в свое время при перезаключении договора, ООО «Ренонс» внес пункт об одностороннем прекращении договорных отношений. Пришлось согласиться. Они прекратили отношения без всякой мотивировки».

В социальных сетях депутату сочувствуют даже его самые непримиримые оппоненты:

Сам Bellini Group вступит в свои права на территории «Бобрового лога» уже 18 апреля. 

Напомним, красноярский депутат обвинил власть в давлении на свой бизнес.

"