Posted 25 июля 2017,, 09:25

Published 25 июля 2017,, 09:25

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Депутат возмутился условиями труда гастрабайтеров и качеством ремонта в Красноярске

25 июля 2017, 09:25

Депутат Горсовета и известный красноярский ресторатор Владимир Владимиров рассказал о бесстрашных таджиках, которые без страховки ремонтируют фасад здания медицинского университета. Фотографии и видео он опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

«Проспект Мира» связался с Владимировым, который сообщил, что строителей без страховки он уже несколько раз встречал в Красноярске. В основном, они работали на крышах. 

«Проезжая мимо Медицинской Академии обратил внимание, что какие-то бесстрашные люди без всякой страховки и другой амуниции взбираются по многоярусным лесам. Остановился поглядеть. Оказывается, на подмогу нам приехали земляки из самого Таджикистана, специалисты по покраске и штукатурке стен. На крыше тоже они, бесстрашно и без всяких страховочных амуниций. Подумал, наверное это нормально, в случае чего медики помогут, спасут, в беде не оставят, вылечат потом. Остановился поговорить, ребята говорят, правда не очень хорошо и смело, дома работы нет, вот и приехали. Некоторые убегают и не хотят общаться, отправляют к бригадиру. Позже пришел и бригадир, оказалось, что фасад делает некая фирма "Грант" . Поговорили. Вроде бы ребята осознают опасность. Так-то, здание выглядит торжественнее, наверное, появились деньги и их вот так осваивают», — написал Владимиров в Фейсбуке.

Депутат сообщил, что постами в Фейсбуке он надеется привлечь властей к этой проблеме. Также Владимиров рассказал, что недоволен ремонтом в Красноярске: «делается, что попало». Во-первых, строители почти не понимают русского языка и какую фирму представляют, во-вторых, есть недочеты.

«А где же местные, русские люди, сибиряки, красноярцы, о которых с тревогой и заботой в своих речах упоминают руководители края и города? Проехал по городу, поглядел. Меняют бордюр и укладывают асфальт ребята из Узбекистана и Киргизии, красят стены, даже напротив городской администрации ребята из Таджикистана и Азербайджана, ремонтируют мост и дороги ребята из армении. Полный интернационал. Вопрос, чем занимаются местные, русские, например? Не подскажете?», — возмутился Владимиров.

Накануне депутат обратил внимание на то, что строители не совсем правильно делают развязку на Перенсона-Коммунистическая. Также они не смогли объяснить, как можно ознакомиться с проектом.  

«Съезд не очень внятной траектории, нет выездного кармана и ещё несколько нюансов связанных с этим. Так-то, хорошее дело этот выездной карман в этом месте. Сам частенько там стою в пробке. Подъехал поговорить. Ребята, бригада специалистов из Армении,разводят руками, говорят, мы не знаем, нам показали, и всё. Все вопросы к бригадиру, его ещё нет, можем позвонить. Спросил о наличии проекта, говорят, вроде бы был, но, как я понял, никто его толком не видел. Говорят, сказали там оставить газон, в так вот линию вести. И всё. Столб уберут, как я понял. Хочется поглядеть проект», - сообщил депутат.

Фотографии: Фейсбук Владимира Владимирова

"