Posted 7 декабря 2021,, 04:35

Published 7 декабря 2021,, 04:35

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Депутаты «Единой России» наметили планы по реализации народной программы на пятилетку

7 декабря 2021, 04:35

Партия «Единая Россия» подвела итоги работы за пять лет в рамках проведения третьего этапа ХХ съезда, который состоялся четвертого декабря. Также депутаты составили план реализации народной программы и обновили состав руководящих органов.

С народной программой «Единая Россия» вышла на выборы в Государственную думу Российской Федерации и победила в них. Глава государства Владимир Путин в своем обращении отметил, что партия выиграла на выборах в Госдуму не потому, что давала громкие обещания, а из-за своего отношения к избирателям. Программа «Единой России» по праву называется народной, так как основана на инициативах россиян.

Владимир Путин напомнил, что народная программа партии уже реализуется и ее приоритеты отражены в федеральном бюджете. По словам главы государства, фракция «Единая Россия» внесла в этот законопроект очень значимые социальные поправки, включая увеличение оплаты труда и размера прожиточного минимума. Партия незамедлительно выполняет поставленные задачи, поэтому завоевала репутацию зрелого и ответственного политического блока.

В свою очередь, председатель ЕР Дмитрий Медведев отметил, что партия сыграла значительную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности государства, последовательно придерживаясь курса, поставленного президентом Российской Федерации.

В последние годы партия «Единая Россия» выполняет значительную часть законодательной работы в социальном направлении. На данный момент государственную поддержку получают свыше 50 миллионов граждан России. Кроме этого, по инициативе партии была продлена программа материнского капитала, введена стопроцентная оплата больничных родителям детей до 7 лет, увеличили выплаты беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ввели пособия семьям, где один родитель воспитывает детей в возрасте до шестнадцати лет. Также по предложению партии государственную поддержку получили пенсионеры, проживающие в сельской местности. «Единая Россия» способствовала продвижению в решении вопросов расселения аварийного жилья и защиты прав россиян, купивших жилье по договору долевого строительства.

Дмитрий Медведев отметил, что также партия много сделала для учащихся школ - от обеспечения бесплатным горячим питанием начального звена до поставки новых школьных автобусов. С 2016 года по инициативе ЕР школы в регионах России получили свыше 9 тысяч единиц новых транспортных средств.

Партийные проекты «Единой России» также успешно работали. Так, в регионах страны уже построено 370 новых школ, а к началу 2024 года планируют ввести в эксплуатацию еще 1300 объектов. Также устраняется очередь в детские дошкольные учреждения - на данный момент уже создали свыше четырехсот восьмидесяти тысяч новых мест и планируется появление еще не менее семидесяти семи тысяч.

При непосредственном участии жителей России в рамках реализации партийных проектов привели в порядок более 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных зон. Формируется система долговременного ухода за пожилыми людьми, осуществляется возведение новых медучреждений, развитие школьной медицины и подготовка квалифицированных медицинских кадров.

На сайте ER.ru сообщается, что председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил основную цель работы партии на ближайшие годы - выполнение обязательств, заложенных в народной программе. В соответствии с запросами жителей Российской Федерации в документ будут вноситься изменения и дополнения.

"