Posted 24 февраля 2021,, 11:28

Published 24 февраля 2021,, 11:28

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Десятки тысяч россиян возложили цветы к мемориалам в рамках акции «Единой России»

24 февраля 2021, 11:28

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля организовала акцию «Защитим память героев». Десятки тысяч граждан во всех регионах страны принесли цветы к мемориалам в знак единения с одержавшим победу поколением.

В Москве акция состоялась сразу в нескольких памятных местах. Одно из них посетили глава государства Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Ими были возложены цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, пишет Nashgorod.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, величайшему поколению, которое научило нас, своих потомков, побеждать и не сдаваться», - сказал Путин. Он отметил, что в России продолжают помнить об этих заветах и чтить подвиги отечественных воинов, боровшихся за территорию родной страны и отражавших вражеские атаки.

В акции также участвовал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он вместе с присоединившимися к акции гражданами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга.

«Пример героизма, который показала страна, заслуживает уважения и вечной памяти», — подчеркнул он. Как отметил Турчак, каждый год россияне приходят к воинским захоронениям как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах, чтобы почтить память и отдать дань солдатам, показавшим героизм в военное время.

Как пишет портал ER.ru, активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» не ограничились возложением цветов к памятникам. Они также лично навестили более 7 тыс. ветеранов и передали им «Письма Победы». Свыше 10 тыс. посланий были написаны как россиянами, так и жителями других стран.

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко принял участие в памятном митинге в поселке Емельяново.

«Единороссы во всем регионе собрались нашим активом на мемориалах, чтобы в праздничный день вспомнить о героях, которые защищали нашу Родину. Все 67 местных отделений от юга до севера Красноярского края сегодня с самого утра несли цветы к памятным местам. Активно к акции подключились ветераны, волонтеры, молодежь.

Так, в Красноярске центральным местом стал мемориал Победы. Депутаты Государственной думы от Красноярского края Виктор Зубарев и Петр Пимашков возложили цветы к мемориалу воинам-сибирякам, защитникам Москвы на 42 километре Волоколамского шоссе, возле поселка Снегири. Именно здесь стояли насмерть сибирские дивизии, переброшенные под Москву. Для нашего будущего принципиально важно подчеркивать общественное единство, объединение вокруг истории нашей страны. Мы должны помнить историю и вместе строить будущее», - сказал он.

"