Posted 6 марта 2020,, 06:01

Published 6 марта 2020,, 06:01

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Детей ты больше не увидишь». Блогер рассказала о побоях мужа и заявила, что он не отдает ей сыновей

6 марта 2020, 06:01

Красноярский блогер Екатерина Бородачева рассказала в своем инстаграме о том, что бывший муж не отдает ей двоих детей — по ее словам, этот вопрос они будут решать через суд. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Детей ты больше не увидишь ⠀ Такое сообщение я получила от бывшего мужа после того, как взлетел самолёт сыновьями старшему 6 лет младшему 3 года, которые полетели к нему на каникулы. ⠀ В Директ от моих знакомых поступают вопросы: «Почему давно не было видно мальчиков в ленте?» ⠀ Я долго не решалась говорить об этом, но больше не могу молчать #домашнеенасилие ⠀ Я также не вижу своих сыновей и не имею возможности с ними общаться, редкие видеозвонки под надзором их отца, который определяет когда это случится и контролирует, что мы должны говорить друг другу. ⠀ Сейчас дети это инструмент давления на меня. Думает ли он в это время о них? ⠀ Мне придётся рассказать непростую историю борьбы за себя, свою безопасность, и свободу. О моих детях- заложниках ситуации. ⠀ На время мой профиль станет моим дневником отстаивания своих прав и защиты сыновей. ⠀ Я открыто расскажу о нелегком пути выхода из роли жертвы. Возможно пример моей истории поможет таким же девушкам как и я решиться на этот сложный шаг и уйти, не боясь жить в постоянном страхе и давлении со стороны якобы самого близкого человека. ⠀ Нет места уязвимее, чем сердце мамы. Жаль, когда его используют в своих целях. ⠀ #история_светлой ⠀ #насилие #история_светлой #нетнасилию #законодомашнемнасилии #янехотелаумирать #митрошинаястобой #красноярск #москва

Публикация от Бородачева Екатерина (@katy_svetlayagolova)

Как пишет Екатерина, ранее двое их сыновей шести и трех лет полетели на каникулы к отцу в Сочи. Она утверждает, что сразу после взлета самолета с детьми бывший муж написал ей: «Детей ты больше не увидишь». Сейчас, рассказывает Екатерина, с детьми она изредка связывается по видеозвонку — все происходит под надзором отца.

Блогер заявила, что в браке якобы подвергалась домашнему насилию и выложила фотографию, на которой у нее разорвана губа — в комментариях некоторые предположили, что это фотошоп. Снимок, по данным Екатерины, был сделан 24 сентября 2018 года — пользователи просмотрели фотографии блогера за 26 сентября того же года и заявили, что с такими побоями «долго отходят, а не выкладывают фотографии с идеальным личиком».

Екатерина рассказала, что сейчас она и педагоги детского сада, куда ходили ее сыновья, якобы получают угрозы от бывшего мужа — он требует выслать документы детей, чтобы они начали ходить в новый детсад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

К сожалению угрозы получаю не только я. ⠀ Заведующая и работники детского сада, куда ходили сыновья, тоже получали звонки.... ⠀ Требования: выслать документы и желтые карты сыновей, якобы потому что там их уже устроили в муниципальный сад! ⠀ На вопрос на каком основании - ответ, что дети уже не будут ходить в этот сад. Они живут теперь в Сочи. ⠀ Несколько дней, обещали, что сад закроют, что замучают проверками. Заведующая написала заявление в полицию. Вчера нам сообщили, что БМ и его юрист написали встречное заявление в полицию на заведующую детского сада. ⠀ Дети поехали на каникулы к отцу, место жительство детей - с мамой. . . В карусели скрины угроз . . #домашнеенасилие #нетнасилию #история_светлой #адвокат #суд #дети #москва #красноярск #фсб #россия #права #законодомашнемнасилии #угрозы #детскийсад

Публикация от Бородачева Екатерина (@katy_svetlayagolova)

В своей ленте Екатерина опубликовала комментарий по поводу этой ситуации от имени ее экс-супруга. В публикации сказано, что «у детей все прекрасно и отлично», а все произошедшее названо «инстаграм-пиаром».

Здесь читайте другие истории красноярок о домашнем насилии.

"