Posted 26 февраля 2020,, 04:06

Published 26 февраля 2020,, 04:06

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Дети были без денег и теплых вещей». Водитель и кондуктор 78-го автобуса помогли школьнику после массовой эвакуации 👍

26 февраля 2020, 04:06

В Красноярске водитель и кондуктор автобуса №78 помогли ребенку во время массовой эвакуации школ, которая проходит в городе 26 февраля.

Отзывчивый экипаж автобуса поблагодарила жительница города Татьяна Егорова. По ее рассказу, во время эвакуации ученики одной из школ покинули здание «без денег, телефонов и теплых вещей». Водитель и кондуктор, со слов женщины, не взяли плату за проезд с ее ребенка и так довезли его до дома.

Татьяна не смогла рассказать «Проспекту Мира» подробности истории из-за занятости. В департаменте транспорта нам сообщили, что уже знают об этой истории. Сейчас ведомство планирует связаться с женщиной для уточнения — в частности, узнать место, где все произошло. Всю информацию собираются передать перевозчику, чтобы тот поблагодарил своих работников.

Сам перевозчик в разговоре с «ПМ» заявил, что не знает об этой истории. Тем временем в соцсетях уже попросили выдать водителю и кондуктору премию.

  • О том, как проходит массовая эвакуация школ в Красноярске, можно прочесть здесь и здесь.
  • По сообщению антитеррористической комиссии Красноярского края, письма о минировании поступили на почту больше 50 школ города. Школьные работники и дети были эвакуированы. Отправителя писем сейчас устанавливают полицейские. Власти просят жителей не паниковать и быть бдительными. 
"