Posted 27 июня 2018,, 04:58

Published 27 июня 2018,, 04:58

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

Дети-футболисты из Красноярска встретились с Роналду и подарили ему футболку своего клуба

27 июня 2018, 04:58

Дети из красноярского футбольного клуба «Тотем» съездили в тренировочный лагерь сборной Португалии — на время ЧМ футболисты тренируются в центре «Кратово» в Московской области. 

Юные красноярские футболисты встретились с Криштиану Роналду и подарили ему футболку с символикой своего клуба.

Сначала Роналду не понял детей и поставил на футболке автограф. Потом португальцу объяснили, что это подарок, после чего он сразу же снял свою футболку и надел подаренную детьми. Роналду сказал, что футболка «Тотема» теперь будет храниться в его личной коллекции.

«Это было нереально круто! Криштиану Роналду — мой любимый футболист, я всегда слежу за матчами с его участием, — рассказал 14-летний игрок «Тотема» Сергей. — Даже и представить себе не мог, что увижу его лично, смогу получить автограф на память. А когда он примерил наш подарок — футболку клуба «Тотем» — мы с ребятами были в восторге! Он классный не только в игре, но и в жизни, теперь мы это точно знаем».

В тренировочном лагере воспитанники «Тотема» находились неделю. Кроме встречи с Роналду, дети смотрели и даже участвовали в тренировках сборной Португалии, общались с футболистами и взяли у них автографы.

  • Футбольный клуб «Тотем» состоит из воспитанников детского дома №1 и детей из неблагополучных семей. С момента образования клуба в 2003 году команда регулярно занимает призовые места на различных соревнованиях. 
  • В этом году ребятами стали чемпионами России — заняли первое место в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» по футболу среди детей-сирот. Как победители турнира осенью они полетят в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Фото: руководитель ФК «Тотем» Сергей Горбунов

"