Posted 20 февраля 2018,, 08:30

Published 20 февраля 2018,, 08:30

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Дети спотыкаются и не играют»: красноярец пожаловался на сломанный ледовый городок

20 февраля 2018, 08:30

Красноярец Игорь Егорин возмутился состоянием ледового городка в районе КрАЗа. Мужчина снял на видео полуразрушенные фигуры и опубликовал видео в группе «Жесть Красноярска» во «ВКонтакте». 

За кадром Игорь рассказывает, что городок с горками разломали рабочие, когда демонтировали елку. На видео заметно, что у горок разрушены лестницы, на снегу лежат ледяные глыбы, но это не мешает родителям и детям приходить на площадку. Некоторые дети вскарабкиваются на ледяные фигуры. 

«Убрали елки, разобрали все ледовые скульптуры. Посмотрите, как дети катаются. Все сломано! Это вообще нормально? Дети ходят, спотыкаются и даже не играют. Лесенки на горках сломаны. Как детям кататься? Глыбы валяются, чтобы дети просто расшибли себе лбы».  

Видео: Игорь Егорин

Как ранее поясняли в администрации города, елки в Красноярске начали убирать в начале февраля. Вместе с этим специалисты также осматривают ледовые городки. Если выясняется, что скульптуры и горки опасны и могут стать причиной несчастного случая, то их сносят. Демонтировать все елки и ледовые городки планируется к концу месяца. 

"