Posted 30 июня 2018,, 05:20

Published 30 июня 2018,, 05:20

Modified 29 мая 2023,, 09:43

Updated 29 мая 2023,, 09:43

«Детки развлекаются»: пара подростков прошла по выступу под Октябрьским мостом

30 июня 2018, 05:20

В инстаграме канала ТВК выложено видео, присланное подписчиками, на котором видно, как по выступу под пешеходной частью Октябрьского моста идут двое подростков.

«Детки развлекаются. Ползают под мостом Октябрьским, - говорит за кадром автор видео. - Очень жутко, конечно, смотреть. Можно же сорваться и упасть». Судя по видео, выступ, по которому идут подростки действительно довольно узкий: дети идут, прижавшись к стене. Ролик заканчивается, когда подростки останавливаются у опоры моста.

Мнения комментаторов видео разделились. Кто-то написал, что надо было не снимать ролик, а звонить в МЧС, так как детям грозила опасность. Другие наоборот утверждали, что выступ довольно широкий: «В детстве там в сифу играли, так по этим выступам носились как угорелые».

В полиции затруднились сказать, было ли в поступке какое-либо нарушение, отметив, что каждый подобный случай нужно разбирать отдельно. «Если какое-то нарушение и было, то ответственность будет грозить родителям подростков за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - сказали «Проспекту Мира» в полиции.

«Проспект Мира» просит читателей не повторять за подростками, не ходить под мостом и тем более не играть там в сифу.

"