Posted 29 мая 2017,, 10:34

Published 29 мая 2017,, 10:34

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Детский карнавал в Красноярске снова перенесли

29 мая 2017, 10:34

Детский карнавал в честь Дня защиты детей вновь перенесли, теперь с 12 на 11 июня. О новом переносе праздника рассказала на своей странице в Фейсбуке его организатор, председатель правления КРОО «Город детства» Светлана Тетерина.

«И снова детский карнавал переносится, теперь с 12 июня на 11 июня, вместе со всеми основными радостями дня города - фейерверками, хедлайнерами и неизменным конкурсом звонарей. Очень надеемся, что дата, время, место окончательные, бесповоротные, и завтра ничего не изменится. Пойдем, как обычно, от Мира, 112 через Перенсона на Театральную площадь. Начало традиционно в 12.00. Велкам, лучезарнейшие», — сообщила Светлана Тетерина.

Женщина добавила, что проводить детский карнавал 11 числа рискованно, и, возможно, люди не захотят возвращаться в город 11 июня, жертвуя трехдневным отдыхом. Но по ее словам, этот вариант лучше, чем идти от Сурикова до БКЗ, как ей предложили в мэрии.

Сегодня на пресс-конференции по случаю Дня города заместитель руководителя департамента главы города Красноярска Денис Антонов прокомментировал ситуацию с карнавалом.

«Детский карнавал — это хорошая и добрая традиция. Мы с организаторами заинтересованы в ее воплощении. Но сейчас стали более жесткими требования к обеспечению общественной безопасности. Кроме того, в городе начались дорожно-ремонтные работы. С учетом этих условий мы со Светланой Тетериной пытались найти компромисс. И это 11 июня в 12 часов. Маршрут тот же: по проспекту Мира. В этот день Никаких напряжений не возникло. Просто у организаторов появится больше времени, чтобы лучше подготовиться к празднику, — рассказал Денис Антонов журналистам.

«Проспекту Мира» Светлана Тетерина сообщила, что перенос детского праздника доставил большие неудобства организаторам, и вообще, «это нехорошо». Подробнее о том, почему организаторы остались недовольны переносом детского мероприятия, она обещала рассказать завтра на пресс-конференции. 

Напомним, детский эко-карнавал планировали проводить 1 июня. Но мэрия перенесла его на 12 июня, чем красноярцы остались недовольны.

"