Posted 8 августа 2018,, 03:41

Published 8 августа 2018,, 03:41

Modified 29 мая 2023,, 09:42

Updated 29 мая 2023,, 09:42

Девушка из Новосибирска за сутки нашла бездомному жилье и работу

8 августа 2018, 03:41

Пользовательница твиттера из Новосибирска под ником mama_lilya за сутки обеспечила бездомного жильем и работой. 

Как рассказала девушка, 6 августа она встретила мужчину на террасе у бара, где отдыхала с подругами. Он попросил у компании мелочь, но наличных ни у кого не оказалось. Тогда девушка спросила у мужчины, как он стал бездомным. Тот ответил, что его зовут Сергей Иванович, и раньше он работал сварщиком шестого разряда. 

Мужчина пояснил, что на работе травмировал ноги, после чего он семь месяцев пролежал в больнице. Пока он там находился, к нему приходила жена и предлагала переписать квартиру на тещу. Он согласился, и в итоге остался без дома и денег. Сергей Иванович оказался на улице с одними документами. 

В день встречи пользовательница попросила жителей Новосибирска в твиттере помочь бездомному с работой и указала, где его можно найти. Одна из ее знакомых, которая работает на портале по поиску работы, посоветовала обратиться к мужчине, сдающему в аренду коттеджи. Там бездомного согласились принять, и поздно вечером его привезли по указанному адресу. 

Мужчину поселили на чердаке, а его палку заменили на костыль. В доме он смог помыться, побриться и переодеться. На следующий день девушка принесла ему продукты и лекарства. 

Как пишет телеканал «360», мужчина, который приютил Сергея Ивановича, предоставляет арендаторам бесплатный кров и еду за работу — починку вещей, стрижку газона и так далее.  

"