Posted 10 января 2019,, 07:49

Published 10 января 2019,, 07:49

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Билеты на соревнования Универсиады по фигурному катанию аннулировали. Предлагают купить новые, но подороже

10 января 2019, 07:49

Красноярцы жалуются на аннулирование билетов на соревнования зимней Универсиады-2019 по фигурному катанию — им предложили купить новые, но подороже. 

Так, например, Дмитрий Полуянов рассказал в фейсбуке о том, что его коллега еще в августе прошлого года купила билеты на соревнования по фигурному катанию. Однако на днях она позвонила представителям игр и узнала, что ее билеты аннулированы из-за «повышенного спроса». По рассказу, взамен ей предложили билеты, но уже более дорогие. 

«Как вам такой ход? Теперь предлагают доплатить за ранее купленные билеты. <...> Вот будет веселье, когда зрители придут на мероприятие с официальными билетами, а их не пустят. С моей точки зрения, это беспредел».

О такой же ситуации написал Андрей Мужщинский. Он также приобрел билеты на фигурное катание, однако сегодня получил сообщение об их аннулировании. Ему пояснили, что был пересмотрен тарифный план, и билеты можно взять заново, но за большие деньги. 

«Как вы думаете, захочу ли я опять покупать билет на мероприятие, организаторы которого уже кидают меня вовсю и создают мне дополнительные трудности? <...> Ну, и гениально запустить предварительную продажу билетов, а потом признать билеты недействительными. Потом героическими усилиями решать проблему, полный абзац будет, если потом позвонят и скажут, мол, билетов уже нет на то мероприятие, на которое мы билеты на руках имеем».

В паблике Универсиады во «ВКонтакте» объяснили изменения «повышенным интересом среди спортсменов». В итоге, как заявляется, изменилась продолжительность соревнований по фигурному катанию, и для зрителей ввели единый билет на весь день. Уточняется, что это касается только соревнований, которые пройдут 8 марта. Единый билет будет давать право посещения всей программы в течение дня, но его стоимость увеличилась. 

В конце декабря «ПМ» рассказывал историю жительницы Красноярска, которой вернули деньги за билеты на хоккей, купленные более полугода назад. Тогда представители Универсиады объяснили возврат средств изменением количеством стран-участников и, как следствие, сдвигами в расписании матчей. 

"