Posted 5 декабря 2016,, 01:02

Published 5 декабря 2016,, 01:02

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Директор Ачинской библиотеки выдала чужую идею за свою и получила на нее грант

5 декабря 2016, 01:02


В Ачинске директор городской библиотеки выдала чужую идею за свою и получила грант от фонда Прохорова. Об этом на своей странице в фейсбуке рассказала автор идеи Екатерина Надежкина.

Екатерина является автором детского проекта «Театр из Картона», и представляет его не только в Красноярске, но и по всей России. Как она объяснила «Проспекту Мира», директор ачинской библиотеки обратилась к ней за помощью, чтобы реализовать на базе библиотеки данный проект. Однако, когда все было сделано, то директор библиотеки назвала автором идеи себя, а сам проект назвала «эксклюзивным».

«Я совсем не против, чтобы моя идея жила на других площадках. Я с радостью приму участие в ее реализации и буду помогать организаторам советами и идеями. Именно так и было в случае с Ачинской библиотекой. Но получилось так, что руководство библиотеки, реализовав проект, сказало, что они придумали эксклюзивный детский театр из картона и его автором является Наталья Рослякова, директор Ачинской библиотеки», — поделилась с «Проспектом Мира» Екатерина.

Как оказалось позже, на реализацию этого проекта, который в библиотеке переименовали, назвав «Картинки из КАРТОНки», библиотеки получила грант от фонда Михаила Прохорова. 

Фото из группы проекта «Театр из Картона»

"