Posted 8 ноября 2017,, 06:13

Published 8 ноября 2017,, 06:13

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Депутат обвинил журналистов в том, что они подбросили крысу на комбинат питания​

8 ноября 2017, 06:13

Депутат горсовета и руководитель комбината школьного питания Артем Бадюков обвинил корреспондентов ТВК в подлоге. Он заявляет, что сотрудники телекомпании подбросили на комбинат крысу для съемок своего сюжета.

«7-го ноября революционно настроенные телевизионщики ТВК снова взяли штурмом комбинат школьного питания, — пишет Бадюков на своей странице в фейсбуке. — Перелезли через забор, прибежали в мясной цех. Там на скорую руку соорудили живописный натюрморт с участием дохлой крысы на фоне ретрохолодильника. Задали много вопросов в духе Шариков-стайл, в этом они боги. Говорили отчаянно и энергично. Всё сняли и счастливые уехали. Вот только крысу забыли забрать. Но мы вернем, нам чужого не надо».

Бадюков также посоветовал съемочной группе в следующий раз не лазить через забор, а согласовывать визит по телефону.

В телекомпании ТВК «ПМ» пояснили, что на комбинате снимался очередной выпуск «Проверки» — проекта, где проверяют различные объекты (поликлиники, школы, рынки, магазины) и оценивают их по нескольким параметрам (чистота, санитарные нормы и так далее).

В телекомпании добавили, что сегодня в вечернем выпуске новостей прокомментируют эту ситуацию.

Также отметим, ведущая «Проверки» Екатерина Кашутчик оставила комментарий под постом Бадюкова. Она назвала слова депутата «бредовыми домыслами», опубликовала фото останков мертвой крысы и спросила, можно ли было это принести на предприятие.

«Если вы предоставите видео, где моя съемочная группа перелазит (!) через забор, да еще и с крысой в кармане и в рваных колготках, я явку с повинной напишу в полицию. А если не предоставите, писать вам, — отметила Екатерина. — Еще совет: вместо распространения бредовых домыслов, поясните, почему вас при этой проверке не оказалось на рабочем месте в разгар рабочего дня-то? И почему вы там вообще появляетесь с сомнительной периодичностью, по словам ваших же сотрудников? P.S. Крыса ваша была в таком полуразложившемся состоянии, что транспортировка ее вряд ли возможна в принципе».

Выпуск с проверкой комбината должен выйти в эфир через неделю, 15 ноября.

Напомним, комбинат школьного питания ранее уже неоднократно подвергался критике. В конце сентября представители комбината написали в фейсбуке о том, что проблема питания в школах заключается не в качестве и составе еды, а в том, что дети предпочитают фастфуд. В ответ родители стали массово рассказывать об антисанитарии в школьных столовых и попросили не придумывать оправданий, а повышать квалификацию поваров и ужесточать контроль за санитарными нормами. 

"