Posted 27 июня 2022,, 08:16

Published 27 июня 2022,, 08:16

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Директора 32-й школы уволили или нет? Никто не отвечает

27 июня 2022, 08:16

Учителя красноярской 32-й школы снова пожаловались на ситуацию с директором Татьяной Рудневой.

Ранее в мэрии говорили, что после жалоб и скандала руководителя уволят, но сейчас власти эту информацию не комментируют или просят написать запрос, а директор продолжила писать в рабочем чате и рассказывать о «планах на следующий год».

Сообщение из рабочего чата школы.

Педагоги анонимно отправили «Проспекту Мира» скриншоты из рабочего чата — в конце прошлой недели директор отправила информацию о планах на будущий учебный год. После этого, по словам учителей, у некоторых из них пропал доступ к чату — они предположили, что чат либо удалили, либо часть сотрудников школы заблокировали в нем.

27 июня, по словам одного из педагогов, Татьяна Руднева на работу не вышла. В разговоре с «ПМ» учитель предположил, что директор могла уйти на больничный. Kras Mash писал, что директору приносили приказ об увольнении, но она якобы устроила скандал, отказывалась подписывать документы и взяла больничный, заявив о плохом самочувствии.

«ПМ» позвонил в приемную школы, чтобы узнать, находится ли на своем рабочем месте Руднева и передали ли ей документы об увольнении. В приемной изначально сообщили, что директор «ходит на работу». Но после того, как секретарь поняла, что звонит представитель СМИ, то заявила, что «не обладает информацией».

В министерстве образования края «ПМ» сказали, что вопрос об увольнении Татьяны Рудневой нужно задавать не им, а управлению образования города. Там сказали, что сотрудники управления должны были передать документы о расторжении трудового договора.

В главном управлении образования Красноярска отказались отвечать на вопросы «ПМ» по телефону и предложили написать письменный запрос. «ПМ» отправил запрос, ответа пока не получил.

Обновление. В управлении образования Красноярска «ПМ» ответили, что Татьяну Рудневу уволили 23 июня по итогам проверки, которая проходила с мая. Директор не подписала документы, «но на решение об увольнении это не повлияло». 

  • Ранее учителя 32-й школы рассказывали, что директор постоянно хамит педагогам, родителям и детям, кричит, ругается матом и в пьяном состоянии устраивала погром на первом этаже.
  • В ответ Татьяна Руднева заявила, что скриншоты сообщений с оскорблениями могли быть сфальсифицированы или выдернуты из контекста, а к погрому она не имеет отношения. Вместе с этим директор обвинила молодых педагогов в нежелании работать. С «ПМ» она не стала разговаривать ни по телефону, ни в соцсетях.
  • 23 июня в Центральном парке прошла встреча родителей и педагогов школы. На ней собирали подписи за отставку директора.
  • Депутат горсовета Павел Павелко заявлял, что собирается разобраться в конфликте — Татьяна Руднева является его родственницей. Он говорил, что направит депутатские запросы в органы для проверки.

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"