Posted 16 ноября 2021,, 07:57

Published 16 ноября 2021,, 07:57

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Директора частного детсада в Красноярске исключат из профессиональной ассоциации после скандального сюжета на ТВ

16 ноября 2021, 07:57

Директора частного детсада «Семь гномов» Татьяну Моисееву исключат из краевой ассоциации лидеров образования за серьезные нарушения санитарных норм в ее учреждении.

Об этом «Проспекту Мира» рассказали в самой ассоциации. На телеканале ТВК 10 ноября вышел выпуск программы «Проверка» — в нем съемочная группа проверяла частный детский сад «Семь гномов». В ходе проверки обнаружились многочисленные нарушения СанПиНов: грязь в группах и других помещениях, некондиционная посуда, размещение спальных мест на цокольном этаже и прочее. 

Кроме этого, во время съемок приехала сама Татьяна Моисеева. Директор сада рассказала журналистам, что находилась дома с температурой. При этом, во время проверки детсада, она заходила в группы, где были дети.

«Безусловно пройти мимо такого вопиющего нарушения, которое было зафиксировано телевидением нельзя. Мы полтора года вырабатывали требования к рынку, в ассоциации появились десятки новых членов, мы выстраиваем диалог с местной властью. Сейчас никак не отреагировать на такой вопиющий случай мы просто не можем. На ближайшем собрании мы вынуждены будем рассмотреть вопрос об исключении руководителя детского сада "Семь гномов" из профессионального объединения», — говорят в ассоциации.

«ПМ» в ассоциации уточнили, что Татьяна Моисеева была одним из организаторов объединения в 2020 году. Сейчас в ассоциацию входят 25 предпринимателей, открывших частные образовательные учреждения. 

Исполнительный директор ассоциации Сергей Горев отметил, что в ближайшее время члены объединения будут обсуждать необходимость добровольной сертификации, которая будет подтверждать высокое качество услуг в их учреждениях. 

"