Posted 2 ноября 2020,, 04:22

Published 2 ноября 2020,, 04:22

Modified 29 мая 2023,, 10:23

Updated 29 мая 2023,, 10:23

Директора красноярского ЦСМ уволили после обысков и жалоб сотрудников

2 ноября 2020, 04:22

Директора красноярского центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) Василия Моргуна уволили после сообщений об обысках, пишет ИА Запад24.

Согласно копии приказа Росстандарта об увольнении, который выложил сайт, Моргуна освободили от должности «в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора». Также в документе указано, что Моргуну выплатили компенсацию в размере трехкратного среднего месячного заработка.

В ЦСМ и сам Василий Моргун на звонки «Проспекта Мира» не ответили.

  • Об обысках в доме Моргуна стало известно 27 октября. Сообщалось, что они связаны с выдачей поддельных заключений компаниям, которые участвовали в аукционах по поставке медицинских изделий.
  • После этого сотрудники красноярского ЦСМ написали письмо главе федерального Росстандарта. В нем заявлялось, что Моргун якобы недоплачивает зарплату, часть денег тратит на собственные нужды и проводит закупки по завышенным ценам у аффилированной компании.
  • Источники СМИ в правоохранительных органах сообщали, что директор заключал договоры о поставках лабораторного оборудования с фирмами, которыми могли владеть его родственники.
"