Posted 21 октября 2016,, 07:58

Published 21 октября 2016,, 07:58

Modified 29 мая 2023,, 09:58

Updated 29 мая 2023,, 09:58

Директора красноярской школы уволили после подростковой поножовщины

21 октября 2016, 07:58

В Красноярске уволен директор школы №45 Александр Горностаев, в которой учился подросток, убивший своего сверстника за ссору в интернете, сообщает «Интерфакс».

Выяснилось, что в ходе проверки был выявлен ряд серьезных нарушений воспитательной и профилактической работы с учащимися. Кроме того, четырем сотрудникам учреждения объявили дисциплинарные взыскания.

Согласно информации на сайте школы, мужчина Александр Октавьевич имеет ученую степень «кандидат педагогических наук», а его педагогический стаж составляет 28 лет.  

Напомним, 9 октября в Пашенном в результате конфликта в соцсетях своим сверстником был убит школьник. По первоначальной версии считалось, что убитый заступался за маму, позже стало известно, что за классного руководителя.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе министерства образования края, губернатор Виктор Толоконский провел совещания по вопросам профилактики детской и подростковой агрессивности. Он поручил региональному министерству образования совместно с Главным управлением МВД России по Красноярскому краю, руководством муниципалитетов разработать комплекс мер по предотвращению противоправного поведения несовершеннолетних.

"