Posted 4 августа 2021,, 11:06

Published 4 августа 2021,, 11:06

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Дизайнер Артемий Лебедев потроллил Красноярск за собачий кал и дрель в больнице

4 августа 2021, 11:06

Дизайнер Артемий Лебедев на своем ютуб-канале прокомментировал две новости из Красноярска: челлендж по уборке фекалий за собаками и слова об использовании дрели во время операций в БСМП.

В выпуске Лебедев упомянул красноярский челлендж #какулямнет, об организации которого в паблике мэрии рассказали 26 июля. Его суть — убирать отходы за своими питомцами и не загрязнять город.

Лебедев указал, что при этом власти не начали создавать условий для владельцев собак — например, устанавливать специальные урны с пакетами.

«Обычно люди не хотят убирать какашки за своими собаками, потому что это неприятно и в голову это не приходит. Я помню времена, когда еще Париж был засран. Полностью все утопало в собачьем говне. В какой-то момент у мэрии Парижа лопнуло терпение, и они сказали убирать какашки и повесили пакетики. Это было еще в 90-е годы. С тех пор Париж стал чистым. Собачьего говна там уже не встретишь. Желаю красноярцам жить как в Париже».

Еще Лебедев прокомментировал заявление врача БСМП о том, что из-за нехватки медицинских инструментов в больнице во время операций якобы используют дрель из магазина хозтоваров.

«Иногда бывает так, что денег нет, а трепанировать череп надо».
"