Posted 28 марта 2017,, 04:48

Published 28 марта 2017,, 04:48

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Для детской школы искусств обещали найти новое помещение в Академе

28 марта 2017, 04:48

В Красноярске для детской школы искусств №16 в Академгородке, которая находится под угрозой закрытия из-за передачи ее здания в пользование гимназии №13, ищут новое помещение. Такое решение было принято на вчерашнем заседании комиссии в городском совете, сообщили «Проспекту Мира» в главном управлении образования.

«Пока с детской школой искусств договор никто не расторгал, но было решено искать помещение. В данный момент даже рассматриваются помещения в Академгородке недалеко от нынешней школы», - подчеркнули в пресс-службе управления.

На сегодняшней сессии горсовета за школу искусств заступился лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, приславший телеграмму в адрес губернатора и мэра Красноярска. Об этом написал депутат Законодательного собрания Александр Глисков в своем Твиттере:

«Жириновский потребовал остановить выселение детской школы искусств. Только что телеграмма была зачитана на сессии городского Совета».

Напомним,красноярцы выступили против закрытия школы искусств в Академгородке. У детской организации был оформлен договор аренды с гимназией №13 до 2020 года, но недавно стало известно, что школьников и преподавателей лишат помещения уже в этом году, поскольку гимназии понадобилось данное помещение под размещение дополнительных первых классов. Первоначально было решено перенести школу искусств на улицу Пирогова, чему родители обучающихся были крайне недовольны и даже устроили пикет по этому поводу.

"