Posted 21 апреля 2018,, 09:28

Published 21 апреля 2018,, 09:28

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Для туристов составят гастрономическую карту Красноярска

21 апреля 2018, 09:28

Представители городской власти и предприниматели приняли решение развивать в Красноярске гастрономический туризм. В частности, будет составлен гид по городским ресторанам и продуктам «Гастрономическая карта Красноярска». Этот вопрос обсудили в рамках международной туристской выставки «Енисей».

В гид войдут лучшие продукты города, рестораны традиционной кухни и места для тематического туризма, рассказала исполнительный директор Сибирской Ассоциации гостеприимства Ирина Максимова.

«С одной стороны, это помощь продвижения местной продукции, а с другой — создание пула продуктов, которые станут визитной карточкой края. Мы считаем, что она должна быть принята всеми игроками рынка — туроператорами, властями, представителями бизнеса, производителями», — отметила Ирина Максимова.

Участники обсуждения пришли к выводу, что Министерство культуры должно оказать поддержку проекту и сделать его частью программы стратегического продвижения края. Кроме того, необходимо поддерживать и другие проекты, направленные на развитие гастрономического туризма.

"