Posted 5 октября 2015,, 10:58

Published 5 октября 2015,, 10:58

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Дмитрия Когана отправили в колонию Иланского района

5 октября 2015, 10:58

Наказание за двух сбитых насмерть девушек 20-летний Дмитрий Коган будет отбывать в колонии-поселении Хайрюзовка в Иланском районе Красноярского края. Об этом журналистам рассказал отец одной из погибших Юрий Савельев.

Мужчина рассказал новостям ТВК, что получил ответ на запрос из ГУФСИН России по краю, в котором просил поставить его в известность, где находится осужденный. Ранее в ведомстве сообщали, что Коган прибыл в колонию еще 17 сентября, однако родственники жертв решили перепроверить информацию. В ведомстве данные подтвердили и уточнили: сейчас осужденный находится в изоляторе на карантине.

«Мы намерены отслеживать ситуацию, сами понимаете, почему. Неспроста возникли документы о его болезни на втором суде. Куда там дальше пойдёт дело – надо следить, а то и в больнице может оказаться с болезнями. Каждое движение намерены отслеживать...», - поделился опасениями Юрий Савельев.

Кроме того, как сообщает Newslab.ru, ранее он приготовил ещё и обращение на имя ректора Красноярского медицинского университета, в котором интересовался будущим студента в вузе. Поводом для этого послужила информация о том, что Коган оформил академический отпуск, поэтому родственники предположили, чтчо осужденный планирует через год выйти по УДО и вернуться в университет. Ответ на запрос будет известен только через месяц.

Напомним, согласно приговору Красноярского краевого суда, Дмитрию Когану предстоит провести в колонии 3 года и 20 дней, помимо этого он лишён водительских прав. Согласно статье 75.1 УИК РФ, срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осуждённого в колонию.

"