Posted 15 октября 2018,, 05:04

Published 15 октября 2018,, 05:04

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

Дольщики «West парка» в знак протеста устроили флешмоб

15 октября 2018, 05:04

В Октябрьском районе дольщики жилого комплекса «West парк», куда входят три 16-этажных дома на Ленинградской, провели флешмоб — красноярцы встретились и обсудили проблемы строительства своих домов.

Встреча прошла в воскресенье, 14 октября. На нее пришли несколько десятков дольщиков: пожилые люди, семейные пары и дети. Дети для флешмоба нарисовали плакаты с надписями: «Хочу домой» или «Новый год отметим дома». Еще один плакат с надписью «Власть молчит, стройка стоит» дольщики повесили на балкон одного из недостроенных домов.


На флешмобе дольщики в очередной раз подняли проблемы строительства своих домов. Люди заявляют, что, несмотря на огласку СМИ и обещания чиновников, стройка по-прежнему не идет. Одному из дольщиков на встрече стало плохо, ему вызвали скорую и увезли в больницу. 

Строительством домов ЖК «West парк» занимается ТСЖ «Ленинградец», которое должно было завершить стройку еще в 2015 году. В краевом министерства строительства «ПМ» прокомментировали заявления дольщиков и заявили, что стройка идет, но «не такими темпами, как хотелось бы». Как сообщалось ранее, так и сейчас, дома планируют сдать до конца 2018 года — в них осталось сделать остекление балконов и провести отделочные работы в квартирах.

  • 7 октября один из дольщиков «West парка» Виталий Банщиков заселился в недостроенную квартиру в доме №3 на Ленинградской. Он пояснял, что так хочет привлечь внимание к проблемам строительства своего дома.

Фото и видео предоставлены Кириллом Стонеровым

"