Posted 22 ноября 2021,, 10:29

Published 22 ноября 2021,, 10:29

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Дрифтера с острова Татышев арестовали — это его окно инспектор разбил дубинкой

22 ноября 2021, 10:29

В Красноярске арестовали водителя «Жигулей» после дрифта на острове Татышев. По утверждению полиции, он заблокировался в авто, после чего инспектор разбил окно автомобиля.

В полиции сообщили, что дрифтера на острове заметили прохожие и обратились в дежурную часть. По утверждению ведомства, когда на место приехали инспекторы, водитель заблокировал двери авто, поднял стекло и не стал показывать документы. Сотрудники ДПС решили разбить окно автомобиля после «длительного общения и неоднократных требований».

В результате водителя задержали — это 24-летний житель Красноярска. Его арестовали на трое суток и отправили в спецприемник по статье о неповиновении полицейскому. Еще ему грозит штраф в размере 2300 рублей.

Ранее в соцсетях опубликовали видео, которое снимали водитель и его пассажир. На кадрах слышно, что водитель обещает выйти, но продолжает оставаться в машине. После этого один из инспекторов разбивает стекло дубинкой.

Автор видео обвинил полицейских в том, что они не представились и распылили на автомобиль перцовый баллончик. Автор пообещал написать заявление на сотрудников, в ответ один из инспекторов сказал: «Писать-то умеешь?».

видео: ЧП Красноярск.
"