Posted 22 июня 2019,, 06:02

Published 22 июня 2019,, 06:02

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Два студента погибли в страшной аварии на Киренского. За рулем был неопытный водитель

22 июня 2019, 06:02

Страшная авария произошла сегодня в пятом часу утра на улице Киренского. Восемнадцатилетний водитель за рулем «Мазды» не справился с управлением и врезался в столб. В этот момент в машине находились трое пассажиров. На месте погибли двое. 

Фото: ЧП Красноярск

В живых остались те, кто занял заднее сидение автомобиля, один доставлен с больницу в тяжелом состоянии. Другой был в состоянии средней тяжести, и по словам очевидцев, парень рассказал, что их подрезали. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В распоряжении сотрудников ГИБДД уже есть кадры ДТП. На них видно, что «Мазда» проезжает перекресток на красный сигнал светофора. При этом водителю лишь чудом удается избежать аварии с другим автомобилем, выехавшим на этот же перекресток. В этот момент машина несколькими колесами оказывается в луже и начинает «скользить». Дальше водитель теряет управление и на скорости врезается столб. Электроопора почти разрубает машину пополам, она превращается в кусок искореженного металла. 

Уже известно, что за рулем автомобиля был студент первого курса СФУ, он получил права в январе этого года. Второй погибший — девятнадцатилетний учащийся 1 курса Радиотехнического колледжа. Другим пассажирам — восемнадцать и девятнадцать, они также учатся на первых курсах. Все четверо не местные, приехали в город из Богучанского района. 

"