Posted 27 июня 2017,, 06:32

Published 27 июня 2017,, 06:32

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Две красноярки перед поездкой в Китай ремонтируют свою «девятку»

27 июня 2017, 06:32

Две красноярки Мария Сысоева и Алена Пинчук сейчас готовятся к новой поездке на своей «девятке». Сестры сдали свой автомобиль в ремонт, на который в этот раз тратят 40 тысяч рублей, а также готовят документы.

Напомним, в следующем месяце девушки собираются посетить несколько городов России и три соседних азиатских страны. Они планируют стартовать из Красноярска приблизительно 20 июля.

Маршрут поездки такой: Кемерово, Новосибирск, Барнаул, Казахстан, Киргизия и Китай. Правда, после Киргизии путь из-за личных обстоятельств продолжит только одна из девушек. Кто поедет дальше, и присоединится ли кто-то взамен, пока не рассказывают.

«В бюджет заложили 150 тысяч на двоих — это меньше, чем при поездке в Амстердам, но больше в три раза, чем потрачено на Анапу в 2015 году, — рассказывает водитель «девятки» Мария. — Спать в пути будем в авто, как и раньше. А на киргизском озере Иссык-Куль забронировали дом для недели отдыха там».

После этого путешествия авто решено выставить на аукцион со стартовой ценой в 200 тысяч рублей. Как поясняет Мария, она оценила «девятку» в такую сумму не из-за ее технического состояния, а из-за ее истории. 

Добавим, прошлым летом девушки съездили до Амстердама. Красноярки на «девятке» посетили Беларусь, Польшу, Германию и Нидерланды. А в следующем году Мария вместе с мужем и ребенком планирует отправиться в кругосветку на другой машине. 

Фото: группа проекта «Тронулись с ДевятиКо»

"