Posted 3 декабря 2018,, 08:11

Published 3 декабря 2018,, 08:11

Modified 29 мая 2023,, 09:36

Updated 29 мая 2023,, 09:36

Двое мужчин напали на бизнесмена из-за вывесок. Кажется, это были сотрудники администрации

3 декабря 2018, 08:11

Двое мужчин, предположительно, сотрудники городской администрации, напали на бизнесмена в Ленинском районе Красноярска. Инцидент произошел вечером 30 ноября, сообщили очевидцы «7 каналу». 

По их словам, мужчины представились работниками мэрии и начали снимать вывески магазинов и офисов, расположенных в районе. Увидев это, предприниматели попросили предъявить предписание, но им отказали. Один из бизнесменов попытался заснять мужчину, который демонтировал вывеску — в ответ его избили:

«Два молодых человека, которые представлялись сотрудниками администрации, напали на мужчину, который их снимал, избили его, разбили телефон. Документы показывали мельком. Вызвали собственников, вызвали всех арендаторов, вызвали полицию», — рассказала свидетель, индивидуальный предприниматель Татьяна Савенкова.

Полицейские приехали на место, но, со слов очевидцев, никого в итоге не задержали. Как уточняет «7 канал», сами нападавшие заявляли, что большое количество вывесок могло не понравиться мэру Сергею Еремину, приезд которого ожидался. И якобы из-за этого могут отправить в отставку главу Ленинского района. На прошлой неделе глава города уже уволил руководителей Октябрьского и Советского районов. 

В одном из нападавших очевидцы узнали начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Виталия Иванова. В августе он уже был участником конфликта: во время рейда по торговым точкам в Черемушках чиновник в грубой форме общался с продавцом и пригрозил снести павильон. Позже за этот инцидент Иванов получил административное взыскание. 

В пресс-службе администрации «ПМ» заявили, что «не имеют полномочий комментировать информацию телеканала». В городской полиции нам подтвердили, что в этот день действительно полицейские выезжали на место по поводу конфликта. Других комментариев в полиции не дали, добавив, что сейчас выясняют обстоятельства. 

"