Posted 23 ноября 2018,, 08:50

Published 23 ноября 2018,, 08:50

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

Двое мужчин убили таксиста ради автомобиля. Им грозит пожизненное

23 ноября 2018, 08:50

В Красноярском крае задержали подозреваемых в убийстве таксиста. 

22 ноября в полицию обратилась жительница Кодинска и сообщила о том, что пропал ее 64-летний муж, который занимался частным извозом. Он уехал из дома на своем автомобиле «Тойота Камри» и не вернулся. Во время проверки было обнаружено сгоревшее авто пропавшего, позже на берегу Ангары было найдено тело таксиста. 

Спустя несколько часов удалось поймать подозреваемых — двоих жителей Кодинска 29 и 26 лет. Они признались, что убили таксиста будучи пьяными, угнали автомобиль, а после сожгли. 

В краевом управлении Следственного комитета рассказали обстоятельства убийства. 

«21 ноября вечером подозреваемые распивали спиртные напитки в разных местах Кодинска. Около пяти часов утра они решили поехать в район Богучанской ГЭС, но поскольку своего транспорта у них не было, они решили угнать "Ниву", припаркованную во дворе многоквартирного дома. После нескольких неудачных попыток завести автомобиль, они увидели такси, въезжающее во двор. Водитель согласился подвести мужчин, но уже в дороге у них созрел план по незаконному завладению автомобилем. Доехав до места назначения, они задушили таксиста, тело сбросили в Ангару, а сами решили ехать в Красноярск. На трассе автомобиль занесло кювет, после чего подозреваемые подожги его и на попутном транспорте вернулись в Кодинск». 

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела за разбой и убийство, им грозит пожизненное лишение свободы. 

"