Posted 27 июня 2017,, 06:55

Published 27 июня 2017,, 06:55

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

​Дьякон Кураев обратил внимание на церковный гомосексуальный скандал в Каратузском

27 июня 2017, 06:55

Церковный ученый и религиозный деятель диакон Андрей Кураев обратил внимание на гомосексуальный скандал в селе Каратузском, участниками которого, по рассказам местных жителей, стали настоятель Петро-Павловского храма и сотрудник районной администрации.

Напомним, жители Каратузского рассказали, что прямо в церкви застукали прихожанина и настоятеля за интимной близостью. Их увидела местная жительница, и слух разошелся на всю деревню.

Диакон Кураев опубликовал новость «Проспекта Мира» у себя на странице в livejournal с подписью «Крепкая симфония!», что вызвало полемику подписчиков церковного деятеля в комментариях. Читатели подозревают, что женщина, увидевшая происходящее, могла просто оболгать мужчин.


«Русская деревенская глубинка. Пьянство. Безработица. Отсутствие мобильной связи. Священник и местный чиновник из-за страха «суда Линча» вынуждены прятать свою любовь. Чудом избежав смерти от рук деревенских дикарей, двое влюбленных, разорвав все связи с непонимающим их обществом, соединяются в оргазме где-то под Тайландским небом. Великолепный сюжет! «Горбатая гора» отдыхает».
«Бред какой то. а если бы его с прихожанкой застукали?».
«Жесть! Только лишь из-за слов какой-то женщины!».

Помимо этого ситуацию, возникшую в поселке, «ПМ» прокомментировал и бывший настоятель Петро-Павловского храма в селе Каратузское иерей Виктор Пасечнюк. По словам Пасечнюка, служитель церкви и руководитель одного из отделов районной администрации действительно близкие друзья, слухи ходят, но никто в селе не подтвердит точно, есть ли между двумя мужчинами интимные отношения:

«Поэтому я не могу вам ничего сказать подтверждающего ни опровергающего эти слухи», — ответил бывший настоятель.

Напомним, в январе этого года в Каратузском был еще один «церковный» скандал: священник, Виктор Пасечнюк, не сдал 150 тысяч на день рождения митрополита и был отправлен в отставку. Позже ему предложили предложили переосмыслить отношение к церкви, а на его место назначили нового иерея. 

"