Posted 1 октября 2015,, 09:57

Published 1 октября 2015,, 09:57

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Эдхам Акбулатов припарковался на месте для инвалидов

1 октября 2015, 09:57

Глава города Эдхам Акбулатов припарковался на месте для инвалидов возле Театра оперы и балета, хотя совсем рядом здесь находится платная парковка.

Фотографии прислал читатель «Проспекта Мира» Антон Якимов. Красноярец увидел, как на пустующих инвалидных местах стоит белая Toyota Camry с номером А 001 ОО. А через пять минут к ней подошёл мэр, сел в автомобиль и уехал. Рядом всё это время стоял патруль полиции, который, видимо, попросту проигнорировал нарушение. Хотя других автомобилистов, конечно, с этих мест регулярно отгоняют.

«Нужно отметить, что полупустая платная парковка находится в 60 метрах отсюда, а нарушителя, конечно, никто и не собирался эвакуировать. Вот так наш мэр-инвалид и борется с перенасыщенностью авто в центре с помощью паркоматов», – возмущается Антон.

Оперативно прокомментировать ситуацию в администрации не смогли.

Напомним, проблема парковок в городе стоит достаточно остро. Власти решили бороться с загруженностью в центре и реализовали проект платных парковочных мест. Правда, в итоге он провалился и в бюджет города принёс не более 40 тысяч рублей. А на самих платных парковках общественниками были выявлены многочисленные нарушения. Также подрядчик не выполнил многих условий договора.

"