Posted 21 июля 2021,, 13:34

Published 21 июля 2021,, 13:34

Modified 29 мая 2023,, 10:31

Updated 29 мая 2023,, 10:31

«Единая Россия» призвала все партии подписать соглашение о безопасных выборах

21 июля 2021, 13:34

Партия «Единая Россия» предложила всем политическим силам в рамках соглашения «За безопасные выборы!» обеспечить безопасность от коронавируса на выборах.

По сообщению издания, ЕР предлагает партиям взять на себя обязательства по проведению выборов с соблюдением противокоронавирусных требований и минимизировать массовые мероприятия.

В московской больнице № 40 секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак вместе с главным врачом «Коммунарки» Денисом Проценко провел брифинг, на котором отметил, что в этом году избирательная кампания будет проходить в особенных условиях, которые связаны с ковидом и ограничениями, введенными на его фоне, пишет nashgorod.ru.

ЕР призвала всех участников предвыборного процесса — кандидатов в депутаты, агитаторов, сотрудников избирательных штабов — обеспечить СИЗами, а также строго соблюдать антиковидные меры, введенные постановлениями главных санитарных врачей и региональных властей.

Турчак подчеркнул, что партия «Единая Россия» обязуется все положения договора о безопасных выборах соблюдать безоговорочно.

На брифинге выступил главный врач «Коммунарки» Денис Проценко, который говорил как руководитель медицинского учреждения, более полутора лет борющегося с эпидемией. Он призвал всех соблюдать эпидемиологические требования — носить и регулярно менять медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию. Проценко подчеркнул, что для него и остальных врачей тяжелые больные и летальные исходы — не пустые слова, и добавил, что пандемия еще не закончилась.

Он подчеркнул, что сейчас для обеспечения безопасности граждан важна вакцинация от ковида, особенно для тех, кто работает с людьми.

"