Posted 12 июля 2021,, 09:21

Published 12 июля 2021,, 09:21

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в заксобрание края

12 июля 2021, 09:21

В «Единой России» определились с первой тройкой партсписка на выборах в заксобрание и опубликовали список своих кандидатов в депутаты по одномандатным округам. 

Список  возглавил губернатор края Александр Усс. Еще в общерегиональную часть списка вошли председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и мэр Красноярска Сергей Еремин.

В список одномандатников вошли 22 человека. Кандидатом по Ленинскому одномандатному избирательному округу №1 стал действующий депутат ЗС Владимир Чащин. По Кировскому избирательному округу №2 — директор красноярской фабрики «Енисей» Сергей Горбунов.

От Свердловского избирательного округа №3 выдвигается депутат Заксобрания Илья Зайцев. Кандидат от Октябрьского избирательного округа № 4 — старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения КрасГМУ Алена Миронова. По Железнодорожному округу №5 избирается депутат Заксобрания Виталий Дроздов.

В Солнечном избирательном округе №6 выдвигается в депутаты глава Советского района Дмитрий Дмитриев. По Советскому округу — действующий депутат ЗС Елена Пензина.

Кандидат в депутаты от Железногорского округа №8 — заместитель председателя Заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш. По Манскому округу — депутат Александр Новиков. По Емельяновскому округу №10 выдвигается Роман Гольдман: действующий депутат ЗС и глава ходинга «Goldman Group».

В Ачинском избирательном округе кандидатом стал финансовый директор ООО «Бетон» Владимир Чернышенко. В Назаровском округе — первый зампредседателя ЗС Сергей Попов. По Балахтинскому одномандатному округу — ректор КрасГМУ Алексей Протопопов.

По Краснотуранскому округу №14 избирается депутат ЗС Владислав Зырянов, по Курагинскому округу — министр экономики и регионального развития края Егор Васильев. Кандидатом от Рыбинского округа стал директор зеленогорского ЭХЗ Сергей Филимонов. От Канского округа выдвинулся директор ООО «Колос» Юрий Адаменко.

По Уярскому округу в депутаты выдвигается директор Уярского сельскохозяйственного техникума Артур Аветисян. По Кежемскому округу — депутат ЗС Александр Симановский, а по Лесосибирскому округу — действующий депутат Заксобрания Евгений Петренко. По Норильскому округу избирается директор департамента комплексного изучения Арктики Юрий Захаринский, по Талнахскому округу — депутат ЗС Людмила Магомедова.

Секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко подвел итоги работы депутатов за пять лет и призвал к дальнейшей ответственной работе:

«Нам действительно есть, что предъявить и о чем рассказать нашим землякам. Эти результаты позволят нам укрепить нашу связь с избирателями. Ведь мы действительно решали их конкретные проблемы и эффективно работали над тем, чтобы их жизнь стала лучше. Сотни построенных объектов спорта, образования, здравоохранения, тысячи благоустроенных дворов и общественных пространств. Десятки законопроектов социальной направленности, среди которых меры поддержки семей с детьми, медиков, инвалидов. Партии есть, чем отчитаться перед избирателями, которые оказали ей доверие пять лет назад. 

Все мы понимаем, что это серьезнейший этап в нашей с вами политической работе, и мы должны отнестись к нему соответственно. Нас выбирают за реальные дела, а не за пустословие и критиканство, так давайте докажем жителям края, что они не зря оказали нам доверие на прошлых выборах».
"