Posted 27 января 2023,, 12:48

Published 27 января 2023,, 12:48

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Ее просто жрали клопы»: пациентка пожаловалась на засилье насекомых в красноярской больнице

27 января 2023, 12:48

Жительница Красноярска пожаловалась на клопов, аварийную электрику и «хамство» врачей в больнице №7 на Павлова.

Татьяна лежала в травматологическом отделении в начале ноября прошлого года. Она и ее муж Евгений рассказали «Проспекту Мира» об условиях там. 

По словам супругов, в палате №17, где лежала Татьяна, было много клопов: «Они везде ползали: по кроватям. Они до сих пор там». Татьяна поделилось видео, в котором видно, как клоп сидит на тумбочке. 

«Девушка там на растяжке лежала (в гипсе), ее просто жрали клопы. Она не могла повернуться и давить насекомых».

Также женщина сняла на видео текущий кран, выключатель, болтающийся в стене и сломанную тумбочку.


По утверждению Татьяны, пожилую женщину, лежащую в палате, пациенты иногда переворачивали сами, так как у нее образовались пролежни, а персонал якобы недостаточно часто ее переворачивал. Также Татьяна показала, на чем лежат пациенты, которые находятся в гипсе «на растяжке». По ее словам, это тяжелая доска на «старой сеточной кровати».

Ее муж Евгений написал жалобу в минздрав — их не хотели госпитализировать в конце октября. После этого, по его словам, хирург перед операцией якобы сказал жене, что из-за жалобы он весь на нервах, а заведующий отделением «отчитал» ее и сказал, что за ложную информацию можно понести уголовную ответственность.

«Помимо того, что колено у нее сейчас болит еще ужаснее, чем болело, еще хамское отношение из-за жалобы».

Также Татьяна и Евгений пожаловалась на еду в этой больнице.

«По сути, страховая оплачивает 67 тысяч за операцию. Кормят там [капец]».

После того, как Татьяна выписалась из больницы, ее супруг отправил вторую жалобу в министерство здравоохранения, где в том числе указал на проблему с клопами.

В минздраве ему ответили, что после выписки постельные принадлежности подвергаютcя камерной дезинфекции. Также там сказано, что заведующим «отделениями клинической больницы №7 рекомендовано усилить контроль за работой сотрудников отделений по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и нормативов». 

Также в ведомстве сообщили, что некорректное отношение к пациентке «отрицается». Однако «персоналу указано на необходимость строгого соблюдения принципов медицинской этики и деонтологии, уважительного отношения к пациентами их родственникам».

«В 7-ку ехать умирать. Это самое ужасное медучреждение. Я бы туда не пожелал лечь даже врагу», — говорит муж Татьяны Евгений.

«Проспект Мира» отправил запрос в минздрав и больницу №7.

"