Posted 23 декабря 2016,, 09:30

Published 23 декабря 2016,, 09:30

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Эколог сообщила о новом захламлении строительным мусором берега Енисея

23 декабря 2016, 09:30

Красноярский эколог Наталия Подоляк рассказала на своей странице в  "Фейсбуке", как «Сибиряк» скидывает строительный мусор в овраг к Енисею в районе Гремячего ключа. 

По ее словам, это происходит уже не впервые. Весь август субподрядчик «Сибиряка» возили туда строительный мусор с площадки снесенного сквера.

Еще в сентябре Подоляк рассказывала, что в сентябре получила ответ от природоохранной прокуратуры по ситуации в августе. Ей рассказали, что были вынесены предписания для АО «Культбытстрой» и АО «Строймеханизация». А «Сибиряк» в прошлый раз не заметили.

«В эту тему были включены все: природоохранная прокуратура, росприроднадзор, МПРиЭ, администрация Октябрьского района и конечно же полиция Окт. района. Представители (последний раз) приезжали туда в начале ноября и учили нас как надо снимать нарушителей (и анфас и профиль и что везут и что валят ....), а результата НЕТ», — возмущается Подоляк.

Вчера, 22 декабря, ей позвонили жители Студгородка и сказали, что ситуация повторяется. Причем работа закипела только, когда стемнело. Подоляк говорит, что это может быть и субподрядчик, но вывозят его со стройплощадки СФУ, где подрядчиком является «Сибиряк».

«Поймали на месте два КАМАЗа и трактор, вызвали полицию, написала заявление. Кто-то ещё верит, что нарушители будут наказаны? Я НЕТ, поэтому пишу этот пост, что бы знали и вы мои подписчики, просто знали и все, нам срут на голову, а мы просто знаем кто», — заключила Подоляк.

Получить комментарий от «Сибиряка» не удалось, по всем известным телефонам никто не отвечал. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе СФУ.

«В районе Студгородка, действительно, ведется строительство объектов СФУ силами компании "Сибиряк". Но демонтажные работы, как и работы по вывозу мусора здесь не ведутся, так как этот этап завершен. В настоящий момент здесь идут только строительные работы - возводят здания», — пояснили в СФУ. 
"