Posted 5 декабря 2022,, 12:02

Published 5 декабря 2022,, 12:02

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Экономия под новый год или как лучше оплачивать новогодние покупки

5 декабря 2022, 12:02

В столице Сибири Красноярске всегда хочется жить и строить. Покупать и не экономить, особенно перед Новым годом. Однако современные реалии заставляют смотреть на жизнь по-другому. На смену привычной предновогодней щедрости, к нам приходит разумная экономия. Мы начинаем следить за акциями в торговых сетях и узнаем о скидках. Проспект мира выяснил, как можно экономить на новогодних покупках и делится с вами.

Предновогодняя подготовка, как правило, отнимает немало сил. Постоянная беготня по магазинам, где проходят акции, также не обходится без очередей и нервотрепки. Конечно, выбрать подарок всегда хочется лично, но для этого вовсе не обязательно стоять в очередях. Активные пользователи приложений давно знают хитрости с которыми можно экономить не только время, но и деньги. Это и покупки в торговых сетях, интернет-магазинах, покупки на различных маркетплейсах или просто функции доставки, которые сегодня есть практически в каждой торговой сети. Причем ваш заказ, который вы можете оформить более чем из ста тысяч позиций, доставят до двери за 15 минут.

Интересно, что именно на маркетплейсах перед новым годом активно проходят акции и предлагаются бонусные скидки, включая раздачу промокодов. Да и правило — больше продавцов - больше выбор, никто не отменял. Всегда есть возможность найти что-то интересное, редкое или необычное. А из целого ряда аналогов, выбрать действительно достойную вещь.

Кроме того, у каждого из продавцов один и тот же товар может стоить по-разному, что позволяет купить тот вариант, который будет более выгоден и удобен для доставки. Но главное, что все это можно оплатить в один клик, сэкономив не только время.

Многие красноярцы сегодня уже активно пользуются сервисами доставки из различных магазинов, будь то торговые сети или маркетплейсы. Причем, как отмечают сотрудники торговых сетей, в настоящее время набирает обороты расчет по Системе быстрых платежей (СБП).

Кстати, СБП в преддверии новогодних праздников запустила розыгрыш денежных призов, которые могут выиграть любые пользователи сервиса. Единственное условие — оплачивать по СБП любые покупки и подарки. Акция уже идет и продлится она до конца декабря текущего года. Каждую неделю определяют 35 тысяч победителей, которые могут получить приз в тысячу рублей, а по итогам каждого месяца пять участников могут претендовать на главный приз в один миллион рублей. Узнать, что нужно для участия и проверить возможный выигрыш можно на сайте СБП.

К слову, сегодня оплату по СБП по данным банка России принимают 452 тысячи торговых точек по всей стране и их число постоянно растет. Так что у вас есть не только возможность экономно подготовиться к новому году, закупив все необходимое, но и стать обладателем главного приза.

Оплатить покупку через Систему быстрых платежей можно не только на маркетплейсах, но и в реальном магазине, кафе или на АЗС. Нужно всего лишь отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения банка и подтвердить свою оплату. При интернет покупках покупатель может воспользоваться платежной ссылкой или кнопкой, пройдя по которой он будет направлен в свой мобильный банк, где ему нужно просто подтвердить оплату, проверив сумму своей покупки.

Стоит отметить, что самыми большими покупательскими способностями из городов Сибири, обладает Иркутск, который занимает 17 место в федеральном рейтинге. На втором месте в Сибири, располагается Кемерово, а на третьем — Новокузнецк. Красноярск не входит в число лидеров и занимает почетное четвертое место, находясь в общефедеральном списке на 28 месте рейтинга. Поэтому и подход к разумной трате сбережений в период новогодних праздников остается актуальным.

"