Posted 16 марта 2019,, 12:02

Published 16 марта 2019,, 12:02

Modified 29 мая 2023,, 09:29

Updated 29 мая 2023,, 09:29

Экс-главред Дела.ру Дмитрий Болотов помещён в изолятор. Это связано с задержанием Антона Натарова

16 марта 2019, 12:02

По делу ЛДПР задержан бывший исполнительный директор и главный редактор издания Дела.ру Дмитрий Болотов. Об этом «ПМ» рассказал источник. 

По нашей информации, вчера днем Болотов поехал в следственный комитет в качестве свидетеля, но после разговора был задержан и помещен в ИВС. В каком сейчас статусе находится Дмитрий Болотов, неизвестно.

Журналист Дмитрий Полушин на своей странице в фейсбуке написал, что, помимо Болотова, были задержаны директор ООО «Лаборатория новостей» (бренд Newslab) Сергей Мурзин и коммерческий директор Newslab Светлана Бурлаченко. 

Дозвониться и взять комментарии у СК и ФСБ «ПМ» пока не удалось. 

  • 15 марта были задержаны советник губернатора края, сын депутата Госдумы от ЛДПР Антон Натаров и бухгалтер регионального отделения ЛДПР Денис Бундюк. В красноярском офисе партии и редакциях сайтов Newslab и Дела.ру прошли обыски. 
  • Есть информация, что связанные с Натаровым люди якобы выводили деньги из госпредприятий, в том числе через «подконтрольные им» интернет-издания. Общий ущерб может составить 100 миллионов рублей, сообщается о возбуждении уголовных дел по мошенничеству и растрате. 
"