Posted 7 декабря 2021,, 08:00

Published 7 декабря 2021,, 08:00

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Эксперт: Мы видим конструктивное взаимодействие ЕР с главами регионов

7 декабря 2021, 08:00

Партия «Единая Россия» сохранила за собой позицию президентской партии. Об этом говорит выступление президента России Владимира Путина на съезде партии. Так считает директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который стал участником круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги».

По словам Алексея Чеснакова, в настоящее время в руководящих органах появилось большое число новых сотрудников, которые связаны с «Единой Россией», информирует Nashgorod.ru.

«Если вы себя проявили как активист в разного рода социальных проектах, то партия заинтересована в том, чтобы вас привлекать. Если вы яркий волонтер, у вас получаются разного рода интересные кампании - приходите в партию», - отметил глава центра.

Свою перезагрузку «Единая Россия» начала с того, что вернулась в регионы, то есть региональные политики вновь вошли в ряды партии. Об этом сообщил председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

«Идея избрания губернаторов секретарями региональных отделений партии крайне важна. Теперь мы видим конструктивное взаимодействие с главами регионов», - отметил председатель фонда.

Константин Костин также добавил, что партия расширила практику партийного выдвижения. При этом, чтобы мотивировать региональных политических деятелей работать через партийные площадки, были запущены партпроекты. Так, например, начали действовать инфраструктурные кредиты для субъектов РФ, а также социальная газификация.

Очередным шагом для перезагрузки стало выстраивание взаимодействия с фракцией партии в Государственной думе. Примером тому служит последнее решение, принятое на съезде партии, - руководитель фракции стал заместителем секретаря генсовета. При этом сама фракция каждый год будет отчитываться на съезде партии за реализацию народной программы, рассказал Константин Костин.

Вместе с тем заметно улучшилось качество сотрудничества партии с Правительством России, благодаря чему в федеральный бюджет были заложены средства на реализацию положений народной программы «Единой России».

Председатель Фонда развития гражданского общества также заметил, что положительное влияние также оказало создание системы работы с россиянами. В частности, партия открыла общественные приемные и разработала народную программу, а также депутаты партии выступают перед своими избирателями с ежегодными отчетами. Более того, хорошо себя показала и цифровизация «Единой России»

По итогам встречи Константин Костин отметил, что «Единой России» в последующие пять лет предстоит решить две задачи: преодолеть социально-экономические последствия пандемии коронавируса и реализовать все положения народной программы, то есть выполнить свои обещания, данные избирателям.

"