Posted 31 октября 2022,, 04:55

Published 31 октября 2022,, 04:55

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

«Эксплуатировал мою мать»: в Красноярском крае женщина подожгла келью сельского священника

31 октября 2022, 04:55

Пьяная жительница поселка Хайрюзовка в Иланском районе подожгла келью священника из-за личной неприязни.

Как сообщает полиция, 36-летняя женщина выпивала со своей знакомой. После этого женщина решила выяснить отношения с сельским священником, которого ненавидела. Она пришла к его келье, которая находилась недалеко от часовни, мужчины дома не оказалось. Тогда она подожгла жилище.  

Полиция опубликовала видео, на котором подозреваемая дает показания. Женщина призналась, что ненавидит священника из-за того, что он якобы вынуждает ее мать убираться в его келье и делать ремонт. 

Видео: МВД по Красноярскому краю.

Из-за этого мать не может помочь своей дочери, которая также нуждается в помощи.

«Это послушник церкви, к которому у меня возникли свои вопросы относительно того, почему он эксплуатирует мою мать, — сказала женщина в полиции. — На протяжении восьми лет просит ее о помощи, она не может ему отказать, всегда помогает: готовит еду, убирается, моет, делает ремонт. У нас с ним возник конфликт на почве того, что мама отказывалась приехать ко мне, чтобы помочь. Я допоздна работаю, мне трудно, мне нужна ее помощь».

Против женщины возбудили дело об умышленном повреждении имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ), наказание по этой статье — лишение свободы до пяти лет.

"