Posted 5 июля 2022,, 10:18

Published 5 июля 2022,, 10:18

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

En+ Group привезет в Красноярск лучшие спектакли «Золотой Маски»

5 июля 2022, 10:18

Красноярцы смогут увидеть лучшие постановки театров, которые стали лауреатами и номинантами премии «Золотая Маска».

С 5 по 18 сентября зрителям покажут «Сережу» Московского Художественного театра им. Чехова, «Сына» Российского академического Молодежного театра, «Вечер современной хореографии» Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Коромысли. Глава 1» и «[Сыра земля] Коромысли. Глава 2» Новосибирской лаборатории современного искусства, «Тайм-аут» Новосибирского театра «Красный факел».

Спектакли пройдут на сценах театра оперы и балета им. Дм. Хворостовского и Красноярского драматического театра им. Пушкина. Партнером региональной программы стала компания En+ Group. Это не первое партнерство En+ c фестивалем: в 2017 году металлургический сегмент En+ стал партнером проекта «Золотая Маска в кино», показав лучшие спектакли на экране в малых городах и поселках России. В 2019 году компания промышленника Олега Дерипаски совместно с «Золотой Маской» организовала приезд в Екатеринбург спектакля БДТ «Слава».

«Компания En+ Group стремится сделать культурную жизнь горожан насыщенной и разнообразной. Много лет компания не только сотрудничает с ведущей театральной премией страны — "Золотой Маской", но и организует гастроли столичных театров в рамках собственных фестивалей. И каждый раз мы видим большой отклик регионов, что говорит о большой востребованности таких проектов. Уверены, что жители Красноярска по достоинству оценят очень качественно подобранную на самые взыскательные вкусы программу фестиваля "Золотая Маска", начав театральный сезон ярко», — прокомментировала Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group.
"