Posted 23 июня 2021,, 07:46

Published 23 июня 2021,, 07:46

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Энергетические предприятия вакцинируют своих сотрудников

23 июня 2021, 07:46

На предприятиях En+ Group откроются внебольничные пункты вакцинации — в них смогут привиться сотрудники.

Работники предприятий в этих кабинетах могут привиться на добровольной основе вакцинами «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Ампулы доставляют из региональных медицинских учреждений.

Ранее на предприятиях провели опрос о вакцинации. По нему, более 9 тысяч сотрудников En+ Group пожелали привиться. Сейчас во всей компании привиты более 7 тысяч человек.

Кроме прививок, En+ Group дает сотрудникам и их семьям консультации по диагностике и лечению ковида. 

«Компания понимает сложность текущей эпидемиологической ситуации и предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимальной защиты сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов. На предприятиях проводится дополнительная дезинфекция, а медицинские и фельдшерские кабинеты работают в режиме особой готовности. С самого начала пандемии мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса».
Наталья Альбрехт
Заместитель генерального директора по персоналу En+ Group, отметила

С марта 2020 года компания En+ Group, которую основал Олега Дерипаска, закупала средства индивидуальной защиты и лекарства для своих предприятий и для больниц в регионах присутствия. Общий объем потраченных на борьбу с коронавирусом денег за 2020 год — около 6 миллиардов рублей.

"