Posted 1 сентября 2022,, 08:26

Published 1 сентября 2022,, 08:26

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

Энергетики Богучанской ГЭС собирают школьные принадлежности для нуждающихся детей

1 сентября 2022, 08:26

На Богучанской ГЭС проходит благотворительная волонтерская акция РусГидро «Чемодан добра».

Молодежный совет и профсоюзный комитет Богучанской ГЭС организовали сбор школьных принадлежностей, чтобы помочь малообеспеченным семьям и подготовить детей к учебному году. Все собранные вещи отдадут «Комплексному центру социального обслуживания населения» Кежемского района, а центр вручит их детям.

Сейчас в районе проживают 99 детей, которым нужны особое внимание и поддержка, в том числе дети из многодетных семей, дети с особыми потребностями здоровья.

Пункты сбора находятся в административно-бытовом и служебно-производственном корпусах Богучанской ГЭС, сюда энергетики приносят канцелярские принадлежности, например, тетради, пеналы, альбомы для рисования, карандаши.

Акция проводится каждый год и является частью программы благотворительной деятельности Богучанской ГЭС. В 2022 году на средства Богучанской ГЭС купили новое оборудование для Центра дополнительного образования и хоккейного корта, а также детскую площадку, которую установят в спортивном сквере.

Благотворительную акцию «Чемодан добра» проводят среди работников компаний, которые входят в Группу РусГидро, начиная с 2018 года. Акции по оказанию помощи в подготовке детей в школу проводятся в РусГидро уже много лет.

"