Posted 26 апреля 2019,, 00:57

Published 26 апреля 2019,, 00:57

Modified 29 мая 2023,, 09:28

Updated 29 мая 2023,, 09:28

«Енисей» наконец-то победил после серии поражений

26 апреля 2019, 00:57

Футбольный «Енисей» обыграл «Оренбург» в домашнем матче российской премьер-лиги. Игра проходила 25 апреля в Красноярске на Центральном стадионе.

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу наших. Голы в матче забили нападающие «Енисея» Александр Соболев и Александр Кутьин и нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович.

В турнирной таблице чемпионата России по футболу «Енисей» по-прежнему остается на последнем месте с 16-ю очками. В тройке лидеров — «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА. Следующий матч у красноярского клуба пройдет 28 апреля с «Локомотивом».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер клуба Дмитрия Аленичев признался, что матч был тяжелым. 

— Тяжелый матч, потому что с «Оренбургом» легких матчей не бывает. Первый тайм был не совсем зрелищный со стороны обеих команд, но тем не менее мы заработали пенальти и забили гол. Второй тайм был более динамичный и открытый. Я считаю, что то старание, тот характер ... этот гол в концовке нас за это отблагодарил. Разыгрывается пятнадцать очков, пять туров осталось. Будем стараться взять максимум. Понимаем, какие соперники нас ждут. В футболе всякое случается, наш чемпионат не исключение. Сюрпризы в этом году преподносили все команды, хотелось, чтобы наша команда в воскресенье преподнесла сюрприз нашим болельщикам.

фото на обложке: @fcenisey / vk.com

"