Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

«Енисей» одержал победу над «Арсеналом» в первом матче за место в премьер-лиге

25 мая 2017, 15:27

Красноярский «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в первом стыковом матче за место в Российской футбольной премьер-лиге. Матч состоялся 25 мая на Центральном стадионе в Красноярске и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол на 11 минуте первого тайма в ворота «Арсенала» забил наш нападающий Сергей Самодин. Соперники ответили голом «Енисею» во втором тайме на 72 минуте и до конца игры сохраняли преимущество в нападении. Однако на последней минуте матча нападающий «Енисея» Артур Малоян забил решающий гол.

Как отметил после игры главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов, «испугались во втором тайме. Не ждал, что гости будут использовать длинные передачи. В концовке нам повезло. Накопилась усталость от сезона. В первом тайме мы должны были забивать больше. Победе рад, как минимум три дня будет хорошее настроение».

Ответный матч между командами пройдет 28 мая в Туле.