Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Енисей» впервые попал в премьер-лигу

20 мая 2018, 20:18

Только что прошел второй стыковой матч между красноярским футбольным клубом «Енисей» и махачкалинским «Анжи». Футболисты «Енисея» проиграли «Анжи» со счетом 3:4, но по результатам двух игр попали в Российскую премьер-лигу.

Счет в матче открыли красноярцы — на 15-й минуте гол забил Марко Обрадович, а на 17-й — Максим Семакин. Затем инициативу перехватили игроки «Анжи», и на 47-й минуте гол в ворота Енисея забил Квадо Поку.

Следующий мяч в ворота красноярцев забил Амур Калмыков на 73-й минуте, а через минуту еще один гол прилетел от Владимира Полуяхтова.

Затем «Енисей» перешел в контратаку, и на 84-й минуте игры Сердер Сердеров пробил пенальти точно по воротам противника. Но на 93-й минуте Полуяхтов снова провел удачную атаку, и «Анжи» завоевал победу.

Тем не менее, с учетом результатов первого матча, закончившегося со счетом 3:0 в пользу «Енисея», клуб «Анжи» не сохранил свое место в РПФЛ. Теперь в премьер-лиге будет играть красноярский «Енисей».