Posted 3 декабря 2021,, 03:32

Published 3 декабря 2021,, 03:32

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

ЕР проводит декаду приемов жителей страны по всей России

3 декабря 2021, 03:32

С 1 по 10 декабря 2021 года в РФ пройдет декада приемов жителей страны, организаторами которой стала партия «Единая Россия».

По информации nashgorod.ru, в первый день ее работы сумели открыть более чем 5 тысяч площадок, чтобы россияне смогли получить консультации или нужную для них помощь. На сегодняшний день этой услугой воспользовались уже почти 10 тысяч человек.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев стал одним из первых, кто рассматривал вопросы от заявителей. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова заявила, что необходимо создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Данную инициативу сразу же поддержал Дмитрий Медведев. Политик считает, что это даст возможность помочь немалому количеству семей.

В ходе декады житель Перми Сергей Толчин рассказал о проблемах, связанных с капитальным ремонтом в школе, где обучается его дочь. В частности, для реставрации объекта требуется 400 млн рублей, однако у региона нет таких огромных средств. Кроме того, здание уже достаточно старое, ему больше века (130 лет), и оно является объектом культурного наследия.

Дмитрий Медведев в свою очередь для решения данного вопроса дал поручение единороссам помочь образовательному учреждению стать участником программы капремонта. Напомним, что «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ начали реализовывать инициативу, которую ранее предложил глава РФ.

Кроме того, о своей проблеме рассказала многодетная мама Оксана Ткач из Ростова-на-Дону. По ее словам, она не может решить вопрос с газификацией земельного участка. Дмитрий Медведев в свою очередь напомнил, что Госдума решила принять закон о социальной газификации, ранее предложенный ЕР. Он добавил, что в задачах Правительства РФ — довести газ до каждого участка бесплатно. Политик пообещал, что поручит ростовской фракции партии «Единая Россия» заняться вопросом газификации дома гражданки совместно с региональными властями.

Также председатель родительского комитета 5-го класса Волгоградской гимназии №16 Екатерина Ермилова выступила с просьбой урегулировать на законодательном уровне службы примирения в школах. Она считает, недооценка школьных конфликтов - проблема старшего поколения. По ее словам, подобное безразличие приводит к различным последствиям. Ермилова уверена, что родителям также необходимо участвовать в разрешении конфликтных ситуаций в школе.

1 декабря 2021 года россиян начали принимать во всех регионах страны. В Самаре секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров занялся решением вопроса о софинансировании программы по установке новых окон в детском саду. На Ямале секретарь реготделения партии Алексей Ситников принял многодетную мать и решил ее вопрос, связанный с трудоустройством. Во Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев предоставил квартиру сироте из Ковровского района.

Как сообщает сайт «Единой России», партия проводит декаду приемов жителей страны. Граждане страны смогут обратиться в региональные и местные общественные приемные председателя ЕР Дмитрия Медведева. Кроме того, граждан собираются принимать и на других площадках.

«В этом году наша партия празднует 20-летний юбилей, и в эти дни мы проводим уже традиционную декаду приемов граждан. Для участия в приемах мы стараемся привлечь как можно больше представителей исполнительной и законодательной власти всех уровней, объединяя их на одной площадке. Такой подход дает возможность комплексно подойти к каждому вопросу заявителей, получить оценку разных специалистов и на месте определить варианты решения той или иной проблемы.

Партийные общественные приемные были и будут местом, где всегда готовы помочь, где реально решаются проблемы граждан, и тот результат, который партия показала на выборах, ярко свидетельствует о том, что это очень важно для жителей. Также работа в общественных приемных важна и для наших депутатов, которые здесь в прямом диалоге с людьми оценивают системные проблемы или проблемы целых территорий. На таких приемах появляется возможность в короткие сроки решать острые проблемы людей», — прокомментировала руководитель Красноярской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Наталия Фирюлина.

"