Posted 1 мая 2020,, 13:12

Published 1 мая 2020,, 13:12

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Еремин жестко сказал о «нелюдях» после погромов скверов: «Отморозки с безмозглой головой курочат, что тяжело давалось»

1 мая 2020, 13:12

Мэр Красноярска Сергей Еремин очень эмоционально отреагировал на разгромленные вандалами скверы города. В одном сожгли урну, в другом сломали трибуны, в третьем повредили помост.

В своем инстаграме мэр пожелал, чтобы у вандалов «отсохли руки», и пообещал сделать так, чтобы они ответили за свои поступки.

«Простите меня, видит Бог, не хотел высказываться плохо. Но когда возникают такие ситуации, молчать просто уже не могу.

Почти три года Красноярск — это моя плоть! Мы все это время разгребаем накопленное уличное "дерьмо", пытаемся повысить качество содержания города, днем и ночью стремимся к чистоте. Этим живу не только я, но и многие работники администрации и, конечно, неравнодушные жители.

Но когда отморозки с безмозглой головой своими грязными ручищами безжалостно курочат то, что так тяжело давалось (особенно в микрорайонах правобережья)… Найти этих "нелюдей" непросто. Они всегда действуют под покровом ночи и исподтишка.

Друзья, мы вместе в силах исправить ситуацию. Не оставайтесь равнодушными, когда видите, что кто-то не любит наш город и портит его. Уверяю, мы найдем способ, чтобы вандалы почувствовали на своей «шкурке» ответственность за содеянное.

А вообще, чтоб у них руки отсохли!»

В комментариях под постом многие поддержали возмущение мэра и предложили установить во всех скверах камеры. Другие пользователи отметили, что на улицы вывели усиленные наряды полиции, чтобы штрафовать за нарушение самоизоляции, но не смогли защитить скверы от вандалов.

  • 1 мая стало известно, что вандалы повредили парк за ДК Кировский, сквер Универсиады и сквер на улице Юности. Все три сквера благоустраивали в 2018-2019 годах. В мэрии сказали, что ремонт обойдется более чем в полмиллиона рублей и будет выполнен за счет бюджета. 
"